Наши услуги

Монтаж дренажных систем, ливневых канализаций

Монтаж дренажных систем, ливневых канализаций

Оформить заказ

Монтаж дренажных систем выполняется для того, чтобы отвести воду от фундамента дома и таким образом защитить его от разрушительного действия талого снега и дождей, которые в нашей среднерусской полосе, к сожалению, явление длительное и ежегодное.


Влага сама по себе представляет серьёзную проблему для любого строения, а если это влажные или заболоченные почвы, тогда это уже угроза для комфортного проживания.

Специалисты компании "Тротуарка40" уже не первый год выполняют работы по монтажу дренажных систем, смонтировали не одну систему в г. Калуга и области.


Из своего опыта мы знаем, какие проблемы могут возникнуть при устройстве и изоляции фундамента и поможем их избежать, чтобы в периодэксплуатации здания не пришлось переделывать или доделывать какие-то неисправности в системе.


Дренажная система обеспечит снижение влажности в атмосфере дома, поскольку собирает и отводит от дома всю влагу, которая подходит к фундаменту и не даст высоко подниматься грунтовым водам.Ну, а если Вы планируете эксплуатировать цокольный этаж/подвал, то такие мероприятия становятся насущной необходимостью.


Какие преимущества Вы получаете после выполнения работ по монтажу дренажной системы? Это значит – сухой фундамент и стены. В комнатах не будет сырости, плесени, инея… Чистый воздух! Не будет сыреть пол! И не будет воды в подвале! Дом сухой и крепкий, будет долго служить своим хозяевам надёжным кровом.


Монтаж систем дренажа сложен в своём устройстве и состоит из многих тонкостей, которые может знать только специалист с большой практикой. Специальные дренажные трубы закладываются в вырытые по периметру дома траншеи, в них и собирается вода, отводится в коллекторные колодцы, а затем - за территорию участка.


Стоит предусмотреть ещё и прокладку труб системы ливневой канализации. Она предназначена для сбора паводковых поверхностных вод и воды с крыши. В зависимости от ландшафта и почвы участка, а также, исходя из возможностей и ваших пожеланий, систему дренажную и ливневой канализации можно объединить, но это всё очень индивидуально и необходимо решать с привязкой к местности!


Вода из коллекторных колодцев может выводиться в открытую дрену (специальную трубу) за пределы участка, или в коммунальную ливневую канализацию. Возможен также вариант, когда вода будет уходить в специально обустроенную автономную канализацию и постепенно рассасываться в глубинных почвах.


Профессионально смонтированная дренажная система на долгие годы защитит дом, чтобы Вы могли сказать: «Мой дом – моя крепость!»


Если у Вас появились вопросы, обращайтесь к нам по телефону: +7 (920) 888-22-24


Читайте статью Почему необходим дренаж участка и дренаж фундамента?

Монтаж дренажных систем, ливневых канализаций
Монтаж дренажных систем, ливневых канализаций
Монтаж дренажных систем, ливневых канализаций
Монтаж дренажных систем, ливневых канализаций